При покупке кронштейнов под ЖК и плазменные модели телевизоров, покупатели чаще всего задаются вопросом какой именно кронштейн им нужен, в этой статье мы попытаемся дать исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Вот некоторые наши рекомендации:

Необходимо прежде всего определить какой именно тип кронштейна Вам необходим, будет ли это фиксированная модель или модель с возможностью изменения угла наклонана Вашего ТВ, либо с возможностью поворота или же наклонно-поворотная, все зависит от условий в которых будет эксплуатироватся телевизор.

kron

Фиксированная модель необходима там где нет нужды в переориентировании экрана относительно зрителя, например - если диагональ телевизора достаточно велика и способна обеспечить хороший угол обзора из любой точки помещения, а так-же в случае расположения постоянного места просмотра непосредственно напротив ТВ экрана (когда ТВ закреплен на небольшой высоте, порядка 1-1,5м от пола).

kron1

Модель с возможностью изменениея угла наклона ТВ будет полезна в случаях когда телевизор закреплен выше точки комфортного просмотра (от 2м и более над уровнем пола)

kron2

Кронштейн с наклонно-поворотным механизмом будет полезен при необходимости просмотра ТВ из разных точек помещения, либо когда недостаточная диагональ экрана не может обеспечить комфортного просмотра под разными углами.

Выбрав интересующую модель, не забудьте удостоверится, что кронштейн VESA совместим с вашим ТВ

Старайтесь выбирать продукцию отечественного производителя, или производителя имеющего сервисные центры в Вашем регионе способного при необходимости произвести гарантийное и постгарантийное обслуживание изделия.

Надеемся, что наши советы и рекомендации помогли Вам сделать правильный выбор.