Собираем грядки на даче всей семьей: секционные , легкие, удобные при перемещении.

21 02.03 Gryadki

Наступление первых дней весны означает начало дачного сезона, а потому работы для садовода прибавляется.

Уже в марте нужно собрать средний и мелкий мусор на участке, тонкие веточки, листья, стебли, погибшую траву. Мелкий мусор может пригодиться для заготовки теплых грядок, так что веточки или трава, не пораженные болезнями или вредителями, отправляются в компостную яму, а остальное в мусор.

В марте нужно осмотреть деревья, кустарники, удалить отмершие и загнивающие части, замазать «раны» садовым варом, нанести повторно садовую побелку.

Первое, что следует сделать на огороде в марте – распределить имеющиеся грядки под те или иные сельскохозяйственные культуры, определить время засаживания рассады. При этом не забывайте о принципах севооборота, позволяющих сохранить плодородность почвы и хорошие урожаи.

Необходимо осмотреть имеющиеся грядки на наличие разрушений от морозов, перепадов температуры. При необходимости запланировать замену испорченных грядок на новые. Сейчас их на рынке великое множество.

Мы советуем обратить внимание на грядки TRONETRONE. Гряды TRONE сделаны из оцинкованного металла, а значит они не ржавеют.

Это секционные грядки, то есть разборные, состоящие из секций разной длины и ширины в диапазоне 50/70/80/100/170/200 см. Легко собираются, можно переставлять стороны по необходимости, при смене месторасположения гряд.

Есть и более короткие секции , которые отлично подойдут при планировании клумб: 25/35/50 см.

Грядки TRONE  безопасны в использовании, легкие и прочные.

Компактные во время транспортировки.

Подробнее Техно Грядки и Техно клумбы.